УК: +7 (495) 660-73-73
ЕДС: +7 (499) 929-99-99

Контакты

УК "РЭУ №1 - Садовый"

Адрес: 143900 Московская область, г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, 11/1, пом. 8
Телефон: +7 (495) 660-73-73
+7 (499) 929-99-99 (диспетчерская)
12.04.2022
Как избежать утечки газа

Недавно в новостях появилось сообщение о взрыве бытового газа в жилом доме города Ступино. Оно напомнило, что нужно снова и снова говорить о необходимости чётко соблюдать правила эксплуатации газового оборудования. Внутридомовое газовое оборудование должно регулярно обслуживаться газовой службой, организация работ которой лежит на управляющей компании. А ответственность за то, что газовое оборудование, находящееся внутри квартиры, регулярно проходит проверки специализированной службой и соответствует требованиям безопасности, несёт собственник или наниматель жилого помещения. Для этого каждый собственник должен заключить договор с соответствующей компанией, имеющей лицензию на данный вид работ и обученных сотрудников.

Обращаем внимание жителей, что самостоятельно проводить работы с газовым оборудованием или прибегать к помощи умельцев опасно! Неквалифицированное вмешательство может привести к утечке газа и нанести урон здоровью людей и имуществу.

«Уважаемые жители, соблюдать правила эксплуатации газового оборудования и следить за внутриквартирным газовым оборудованием собственники жилья должны самостоятельно. Это серьезная ответственность. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших соседей! При обнаружении запаха газа в помещении в первую очередь требуется выключить газ, во вторую — открыть окна и двери, не трогать электроприборы и незамедлительно позвонить в Единую диспетчерскую службу по телефону: +7 (499) 929-99-99 или в службу спасения по телефону: 112», - отметил генеральный директор управляющей компании «Энтузиаст» Денис Разноглазов.

Также важным средством безопасности является бытовой прибор контроля загазованности в квартире, он может своевременно определить и ликвидировать утечку газа при использовании духовки, плиты, водонагревателя. Такие приборы сегодня применяются почти во всех сферах жизни. Подробную информацию об установке приборов контроля загазованности под ключ: от индивидуального расчета проекта до полной настройки установленного оборудования и пуско-наладки, можно узнать по ссылке.

Вызвать газовую службу можно через Единую диспетчерскую службу города «ЕДС Балашиха»:
* в мобильном приложении «ЕДС Балашиха» (App Store и Google Play)
* на портале: www.eds-balashiha.ru
* по телефону: +7 (499) 929-99-99

Источник
https://entuziast-uk.ru/news/kak-izbezhat-utechki-gaza/

← Все новости




Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках

реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.


Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ